6 февраля 2023 года – начало новой рабочей и учебной недели по традиции ознаменовано внесением Государственного флага Российской Федерации и исполнением Гимна России.

Сегодня классный час посвящен Дню российской науки, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 8 февраля. Именно в этот день в 1724 году Петр I издал указ об образовании российской Академии наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже простолюдины. За хорошую учебу они награждались царской милостью и получали жалование за свой труд.

В этот день мы, в первую очередь, вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. О современных научных достижениях, о том, как происходит технический прогресс в наше время и как, благодаря этому, изменяется жизнь людей – тоже пойдет речь на классных часах сегодняhttps://vk.com/club209257942?w=wall-209257942_326%2Fall